Татьяна

Почему даже на дорогие наушники ставят такие хреновые кабели? В чем прикол?

Про дешевые наушники - ладно хрен с ними.
Но вот на дорогих - такое же безобразие, а именно:
Тонкие, ничтожные жила, изоляция - вообще хз из чего, то ли лак, то ли оплётка из какого-то полиэтилена. Бред сивой кобылы.. .
Надёжности - 0.05%...
А на перепайку, зачистку и лужение уходит немалый расход времени и нервов эт вам не кондеры в советском агрегате менять.
В мусорку выкидывать рабочую гарнитуру жалко из-за сраного провода.. .

Хорошо бы такой "стандарт" - искоренить. А автору такой незадачливой идеи сделать трепанацию черепа с помощью сапога.

Лена Журавлева

чтобы покупали новые-такие же

Анна Броскина

не знаю, как ты используешь, но у меня даже в сраных наушниках с такими сраными проводами никогда проблем не было. Только на перегибах (возле штекера) , а это и с нормальными проводами происходит часто. Ни одного замыкания или разрыва посередине. Лаковая изоляция - ни разу не подвела, а сечения для 32 и 60 Ом с лихвой.
С пайкой также проблем никогда не имел, точнее поначалу только, потом приноровился и за секунды снимал с концов лак. Без аспирина или кислоты, просто паяльник, канифоль и маленькая луженая жестянка.

Как говорилось в рекламе : "ты просто не умеешь их готовить" . Ну а если сильно волнует - перепаяй провод на более хороший по твоему мнению. Делов-то!

Александра Вячеславовна

а у меня с матерчатой оплёткой, можно повесить среднюю собачку, и кабель не порвётся!

Zolotoy Parus

Вариант 1: Чтобы ломались быстрее, а то кто ж их будет покупать если они работают долго и надёжно. Дохода у производителя не будет.
Вариант2: Это просто китайская подделка. Лох - не мамонт, не вымрет.

Ирина Галаева

Не знаю что вы с ними делаете, но у меня проблем нет даже с убогой гарнитуркой, какой комплектовался китайский ведрофон. Уже с годик так таскаю, ничего не надо лудить.

Аня Евланова

хорошие провода ставит Филлипс.. снимите и переставьте на более дорогие уши..

Tatyana Yugay

Дело в том что цена и качество никак не связаны
Для производителя все покупатели – л*хи, для л*хов нищебродов делают дешевле, а для богатых л*хов делают лейбу и продают в разы дороже.
Хорошие зарубежные это с тканью
Действительно хорошие это отечественные провода ультрагибкие, без экрана, наушникам он всеравно не нужен.
Нужен не ломабельный провод:
Провод в тканевой оплетке
Провод от старой телефонной трубки
Провод стерео ультрагибкий, отечественный.