Дмитрий Сорокин

Подскажите куда нужно ехать на Шри-Ланку, чтоб можно было попасть на слоновую ферму, парк Яла

И побывать на всех достопримечательностях. Какая там погода в конце октября-начало ноября.

Екатерина Болдырева

слонов вам в любой азиатской стране покажут со всех сторон, на Шри Ланке много что есть посмотреть и без слонов..

Анна Симонова

мы собираемся в ноябре туда, первые 4 дня берем гида с машиной и он нас будет возить по достопримечательностям, в центральной части, из Коломбо (прилетаем туда) едем в Дамбуллу, Сигирию, Канди, Навура Элия и Элла, а затем уже на пляжный отдых в Унаватуну, с ноября сезон в южной и юго-западной части побережья, а летом север и северо-восток.
парк Яла находится ближе к юго-востоку острова, смотря откуда вы хотите туда поехать, с южного побережья можно доехать, либо из центральной части страны, если уж путешествовать по острову.

Слава Кадников

Где бы вы не поселились, вам везде будут предлагать экскурсии по основным достопримечательностям. Но мой вам совет выбирайте юг острова, там живописнее и пляжи лучше. Мы ездили в этом году в феврале, жили в Когалле, там объехали все достопримечательности, были на озере и на островках, побывали в Галле и Мириссе, ездили на черепашью ферму. Потом жили в Канди, оттуда уже ездили в Дамбуллу, Сигирию и слоновью ферму. Насчет погоды, там всегда жарко, днем особо не погуляешь, поскольку солнце печет зверски. Везде приходится ездить на тук туке, благо дешево. Если брать экскурсии на улице, то будет дешевле, если в отеле, то качественнее.