Максим Заводсков

ребёнку 2 недели . он умеет удерживать голову лежа на животе секунд 5. у кого так было? нормально ли это?

Алексей Шерстюк

Он же маленький и довольна старательный. Гордитесь им.

Антон Крутов

он не и держит головку - это тонус мышц пока ещё

Юля Никитина

это нормально, чем раньше и чаще вы будете выкладывать малыша на животик, тем быстрей и лучше он будет держать головку

Nastya

Нормально, у всех так было.

Алёна Свиридова

Удерживать голову, когда тебе 2 недели отроду, это уже слишком много.

Ангел Ангелочек

ой не надо сразу искать в ребенке вундеркинда.
Успокойтесь, это "нормально".

Николай Охрименко

Дети все разные. Моя дочь уже в роддоме могла немного держать головку, а сын-наоборот, в 2 месяца ещё плохо держал (ленился)

Надежда Приходько

Это гипертонус, ребенку нужен медицинский массаж.