Эмиль Ибрагимов

Картой памяти какой фирмы и с какими характеристиками вы используете для видеосъемки?

После съемки свадьбы на карте памяти фирмы "transcend" (sdxc 64 gb) половина файлов оказались нечитаемы вообще. Пользовался этой фирмой первый и последний раз. А картой памяти какой фирмы пользуетесь вы? Какие считаете самыми надежными?

Andrey Bezugliy

главное для видео сьемки это карта должна быть 10-ого класс
от фирмы ничего не зависит. Брак есть везде

пользуюсь чаще silicon-power у них пожизненая гарантия

Денис Калугин

кингстон, сандиск, гудрам

Алексей Рогожин

Kingmax 32 гиг, 6 класс.
Снимаю ТОЛЬКО фото.

Карнелия

Transcend. Использую только на 32 гига. 10 класс

Андрей Голянд

У нас в конторе все операторы снимают на Transcend. Пока никаких проблем не было.

Ню
Нютка

Для видео- и серийной съёмки рекомендуются карты памяти (КП) от 4-го (да-да! ) класса и выше в зависимости от выбранного качества видео.

Однако, хочу заметить, что реальный класс КП не всегда соответствует заявленному производителем. Так, при тестировании, например, КП класса 10 оказывались всего 6-классницами.
Кроме этого, оказалось, что результаты тестирования в определённой мере зависят от свойств ...кардридера, используемого при тестировании.
Лучшие результаты показали КП Ultra SanDisk 8Gb Cl10, Transcend 8Gb Cl10, а из кардридеров - Kingston MobileLite G3.

Иван Чурилов

Мне нравятся сандиск серии ультра, экстрэм, экстрэм про - скорость чтения 80-95 Мб/с. Подобных по характеристикам у других производителей не видел.

Юлия Буланникова

Transcend 16 Гб. 10 кл. 5 штук.
За 3 года ни одного сбоя.