Oxana Vergadoro

Как поступить? Вопрос юристам, а не дилетантам.

В августе 2011 г. открыл ООО, купил небольшую партию товара
заграницей, растаможил и поместил на склад… .
Через своего знакомого нашел клиента на товар. Клиент находился в
соседнем субъекте РФ . Клиент (юр. лицо)
присылает автомобиль за товаром и я выезжаю передать товар. По приезду на место,
яко бы пропала печать и я отдал товар на полном доверии, будучи уверенным, что
меня не обманут, т. к. наш общий знакомый ранее реализовывал товар этому юр лицу
и все обходилось без кидков… . Далее я
возвращаюсь домой, и получаю два платежный поручения на свою элект почту (одну
на 350т. р. другую на 300т. р. ) пару
недель мне пудрили мозги, что мол деньги не проходят по вине банка. Я объясняю
клиенту, что если не будет оплаты, тогда я пишу заявление в полицию, в
результате мне отдают 30т. р. , а потом 60 т. р. В последствии клиент ссылался на
отсутствие денег и передал мне другой товар для реализации на сумму 120 т. р.
Ровно через год, я пишу заявление в полицию по факту мошенничества ( в своем
заявлении имел неосторожность назвать доверенным лицом нашего общего знакомого,
хотя от никогда не являлся сотрудником моего ООО) . Доследственная проверка
идет по сей день (два года) . Этот клиент (юр лицо) пояснил в полиции, что он со
мной ни о чем не договаривался, а наш общий знакомый должен ему 1 млн. руб. и
он забрал товар в счет долга. А мне следует искать нашего знакомого и
спрашивать у него свои деньги. Полиция по сей день ищет этого человека. …( по
месту регистрации он не проживает) .
Я ежемесячно получаю отказ в возб
уг дела, а прокуратура его отменяет… Вопрос компетентным юристам: стоит ли
обращаться в арбитражный суд? Каковы перспективы выигрыша этого дела? Или я потрачу деньги на адвоката в пустую? Или же
стоит ждать возбуждения уг дела? Трехлетний срок исковой давности по гр делу
заканчивается в сентябре. P.S. у меня нет ни договора, ни
акта приема передачи. На руках документы по таможенной отчистке. А также на
элект почте хранятся входящие письма с прикрепленными платежками от этого
клиента (юр лица) . Хочу услышать ответ с пояснениями норм гк рф, материально незаинтересованного юриста. а не совет простого дилетанта.

Ан
Анюта

оплачивайте. решим

Денис Кондратеня

ну про органы забудьте. . они ничем не помогут. . у них таких как вы - миллионы! ! времени нет этим заниматься. . а вот в арбитражный суд можно попыпаться. . .хотя доказать свою правоту трудно будет, ибо нет договора, хотя в вашем случае, этот договор обязательно должен был быть заключен. Сделки между юридическими лиц между собой, а также сделки индивидуальных предпринимателей между собой, сделки между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями вне зависимости от суммы сделки должны совершаться в письменной форме (п. 2 ст. 23, п. 1 ст. 161 Гражданского кодекса).

Людмила Григорян

А вместо вас в арбитражный суд не сходить? Я вам уже писала ответ на этот вопрос, вы скорее всего пошли к юристу и там вам назвали сколько будет стоить это дело-да арбитражка не из дешёвых- и решили чтобы не тратиться на юриста тут найти лоха, который вам и иск напишет и в суд вместо вас сходит. Так вам и надо что кинули!!!!

Уля Исмаилова

вы просто тупо лоханулись, как можно заключать сделку под честное слово??!! какой на х абритраж? ? вы с чем туда пойдете? ссылки вам на законы? ну основа всех основ в абритражном и гражданском процессуальном законодательстве - это обязанность истца доказать обстоятельства, на которые он ссылается в своем иске. . .чем доказывать будете сам факт договора и передачи товара?... если сможете это доказать, попробуйте. . .вы израсходуете кучу бабла и нифига не добьетесь. . .здесь лучше наверно попробовать с фирмами покупающими дебиторскую задолженность, пусть выбивают как хотят, и вам немного достанется

T@
Tpogreban @mail.ru

Татьяна Астахова! Страсть к халяве и её результаты?)))))

Все Будет Офигенно!!!.

трудно добиться чего нибудь если документов нет причем никаких. пусть устанавливают его местонахождение. тогда будем решать как поступить.