Светлана Волобуева

Фотографер, фотошопер и иже с ними, а ты с 16-и или 8-ми фотами работаешь? и почему?

Владимир Федосеев

Если будешь печатать, конечно лучше редактировать с глубиной 16 бит.
Для монитора вполе достаточно 8 бит

T@
Tpogreban @mail.ru

8 бит на канал

Елена Богданова

С 14-ти, такие уж у меня RAWы...

Ксения Лукьянова

а по-русски сформулировать вопрос можно?
если нужно коллаж или фотоманипуляцию сделать, хоть со ста фотками работать буду...))))))))

Карен Погосян

очень много плагинов только под 8 заточены.. .

Алексей Черняев

Если снимок сложный (тени, пересветы) , то рав в тифак 16 бит конвертирую, если не особо или планирую чб, то 8 бит джипег.

Зу
Зульфия

а фик его знает. не обращал внимания.

вот тут всё подробно - http://otvet.mail.ru/question/62566246/

Настя

Конвертирую рав в 16 бит, в 8 перевожу в самом конце - сохраняя экранные картинки и для печати.

Екатерина Трубицына

да почти всегда 8