Машка Андрейчук

как долго хранится желе. у моей мамы завтра др. праздновать вечером, а желе надо знать когда делать. заранее спасибо.

Cr
Crux

В холодильнике очеень долго)) ) Главное чтобы в закрытой емкости было (чтобы запахи холодильника не впитало))

Дмитрий Мищерский

В холодильнике- сутки-двое можно, значит, сегодня вечером можно сделать.

Женя Нуянзов

И желатина добавьте чуть больше, чем по норме. сейчас жарко, и это будет гарантией, что на столе желе не поплывёт

Любовь Сироткина

Что касается
времени, необходимого для застывания желе, то идеальный вариант — поставить его
на ночь в холодильник. Хотя обычно хватает 4—6 часов в прохладном месте. И
учтите, что желе легко поглощает запахи, потому не стоит ставить его в
холодильник, где много пахучих продуктов. Кроме того, желательно на время
застывания накрыть емкость плотной крышкой. Желе может храниться в холодильнике
до 5 дней, но лучше не затягивать — вкус его со временем тает.

http://otvet.mail.ru/#question/66313261