Ив
Иван

кот мне мышь на подушку притащил и выпустил на кровати.. . не наказывать ж за это?

Ал
Александра

Кормилец! 🙂 Реальная история: такой же кот в Ленинграде в блокаду семью из трех человек спас. Таскал сначала мышей и крыс, потом, когда перевелись мыши - ловил мелких птиц, на пару с хозяйкой, потому что схватить мог, а удержать уже сил не хватало, тоже голодал. Так до снятия блокады и дотянули все четверо с котом.

Ольга

Кошки считают людей неспособными добывать нормальную, естественную для них конечно пищу, вот и приносят мышей) как котятам, для тренировки) за что тогда наказывать?

Ек
Екатерина

Считайте что это знак уважения и заботы.

Вл
Владимир

Давным давно. читала об охотнике. Жил один в сторожке с кошкой. Заболел. слег. Еда закончилась. Зима. Кошка его мышами снабжала. Приносила удушиных. Они выжили.

Ольга

у меня воробья поймал и полуживого в ботинок мне положил. хотел только руку протянуть освободить птаху, так котэ как нидзя вмиг передумал дарить и спрятался вместе с воробьём за стиралку. там уже порычал и съел птичку. даже перьев не оставил.

Ла
Лана

А у меня когда-то была охотница-кошка. Так она не просто на кровать приносила, но еще и делала нам сюрприз-закатывала их в одеяльце)

Ле
Лейсан

Наш домашний, на улицу не выходит, мышей не ловит... но зато приносит игрушечную мышку по утрам на подушку. Тоже заботится- приносит то что может) Наказывать не надо -он так вам приятное сделать хочет, по своему правда -но заботится)

Ол
Ольга

НАДО НАКАЗАТЬ И КОСТРИРОВАТЬ, И ДАТЬ ЕМУ СВОИ КОКИ СЬЕСТЬ

Ва
Валентина

Он так свою любовь проявляет- подкармливает.

Ирина

Поцелуйте его в жопу.

Ольга

Нет, конечно не наказывать! Это у них такое проявление любви к хозяину.
Мне кошка и мышей приносила, и птиц.. . ужос...

Наталья

Это вам подарок--кот поделился своей добычей! ругать нельзя! он сам не съел--вам принес в постель!
мне коты тоже такие подарки делали...

Ел
Елена

Нет конечно... он показал вам что он тоже работает.... не лодырь... .
за это наказывать ?

Регина

Он так демонстрирует свою работу)

Анна

нет, кот показал заботу о Вас! Он поделился добычей - редкий символ любви

Татьяна

кормит вас, считает что вы сами не в состоянии себе еду добыть))