Татьяна Левинская

У щенка горячий животик и нос Пекинес, девочка, 6 месяцев. Мне кажется что у неё температура, что делать?

Лаура Сунгатова

померить, не ?

Инга

Температура тела у собак выше чем у людей (37-39 градусов - зависит от возраста и породы) , если нос сухой и горячий - значит болеет. Причём тут девочка - не понятно, если речь о собаке то они суки или кобели, а мальчики и девочки - человеческие дети, но ни как не кутята.

Света Верясова

Чтобы не казалось, возьмите термометр и ректально измерьте температуру.

pe
petrovalv

Сухой и горячий нос совершенно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показателем нездоровья собаки. Жарко, сухой воздух, собака просто спит - наиболее частые причины сухого носа.
Вам нужно измерить температуру собаке ректально и только на основании этого делать какие-то выводы.
Кроме того, что собака кажется вам горячей, есть еще какие-либо симптомы?

Дмитрий Грачев

Измерьте температуру. Надеюсь, знаете как? А нос у собаки может быть горячий, когда она только проснулась, животик-жарко. Это не показатель, но все равно проверьте.

Саня Яшин

Мне моя собака всегда кажется горячей - её нормальная температура 37,6-38,2 градуса, моя существенно ниже. И нос у неё всегда сухой - она вечно им что-то в своём лежаке копает и вытирает слизь об тряпки. Когда кажется, что у собаки температура, берут градусник и измеряют эту температуру. Если она приближается к 39, то пора бежать к ветеринару.

Елена Васильева

так возьмите градусник и замерьте, по животу и носу темпераутру не определяют