Елена Мосина

Что такое етанол, и опасен ли он для организма?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Пока пьёшь вроде бы полезен. А утром понимаешь, что ошибался. И так каждый раз.

Иван Дементьев

Этанол в небольших количествах есть в квасе и кефире и вообще естественный продукт метаболизма для многих видов теплокровных - приматов и слонов например. Но - пей в меру и с умом и лучше красные вина) Еда живая и мертвая. Научное расследование - YouTube

Александр Кошевой

Вы точно опечатались, что вы имеете в виду, метанол или этанол? Один из них известен, как технический спирт, второй как медицинский.

Сима Некрашевич

это этиловый спирт (из которого сделана водка) , опасен при превышении дозы

Александр Карлин

Этиловый спирт. Опасен, ещё как, пить вообще вредно.

Нур Алмаматов

Этанол=этиловый спирт, C2H5OH
Смесь с водой=водка.

Алишер Носиров

Разрешено всё, что не запрещено,, , или то, что запретить просто "Потому - Что! " - просто не возможно !..О вкусах никогда не спорю. Законы меняются, Вкус - остаётся!

Слава Горбачев

Уменьшает сопротивление между синапсами уменьшая задержку сигнала. Вызывает соответственно дименцию и своим действием разрушает печень. а большие дозы приводят к асоциальным действиям и соответственно к насильственным травмам. Изменение скорости прохождения нервного сигнала изменяют время реакции и способность к ориентировке. Вот Вам и аварии. Теряются пищевые ощущения что приводит к отравлениям. И есть продукты несовместимые с этанолом. Пример: грб навозник. Жареный вкусный, а алкоголем сильнейший яд в присутствии соляной кислоты желудка.