Nastena

Какие книги посоветуете прочесть мне 16 лет

Может поможет инфа о увлечениях. Вообщем люблю природу историю государства из науки физику люблю изучать устройства разнообразных приборов и тд.

С чего начать читать раньше чтением не увлекался так что что нибудь полегче чтобы смысл понял

Нина Кукуева

"Три Товарища" Ремарка, "Страна багровых туч" Братьев Стругацких

Юлия Ахтямова

Патриархи и пророки!

Ольга М

Всегда любил читать про космос в молодости. Прочти Хокинга

Катя Пронина

Прочитайте "Герой нашего времени" , если еще не прочли

Diana Sidali

начни с Нового Завета. Все остальное потом, второстепенно

Mariya Yumaeva

научно-популярную какую нибудь...

Игорь Иванов

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона". Не соответствует вашим интересам, но вы не пожалеете, если прочтете)

Алексей Рогожин

Фридрих Ницше

Марина Бакулина

Сталкер-штык! !

Артём

Русалочка

Валерия Николаичева

Попробуй Дэн Браун.. любую из его книг

Паша Гладких

Прочитайте Мастер и Маргарита. И произведение потрясающее, да и в школе понадобится

Андрей Попов

Серия книг"Вселенная Метро 2033"

Anastasiya Omarova

"Мастер и Маргарита"
"Замок", "Процесс" Ф. Кафка

"Стена", "Тошнота" Ж. Сартр

Харуки Мураками

"Имя розы", "Маятник Фуко", "Остров накануне" Умберто Эко

Юкио Мисима

Акутагава

Ф. М. Достовеский

Толской

"1985" Оруэл

"Бойня номер пять", "сирены Титана", "Колыбель для кошки" Курт Воннегут

Набоков (кроме Лолиты у него масса потрясающих и глубоких произведений)

и т. д.

Советую просто начать читать. Как только пристрастишься к чтению, сам начнешь выбирать, что тебе больше интересно.