Дамира

Пенсионеры являются ли нетрудоспособными

Екатерина Филютич

Нетрудоспособными являются люди моложе 16 лет и лица, достигшие пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) . Это в России.

Сергей Киселев

Да, но для них тоже есть подработка. Правда, я не знаю какая, но точно есть

Светлана Яковлева

Нет. Нетрудоспособные справки об инвалидности имеют. Пенсионеры достигли пенсионного возраста. И только при определении наследства пенсионеры попадают в эту категорию.

Дмитрий Полынников

нет, просто у них ограниченные возможности

Андрей Лобанкин

Да, по закону - являются. Но если пенсионер изъявил желание работать, то он из разряда нетрудоспособных автоматически исключается...

Антон Савоськин

Я с 39-ти лет на пенсии и никогда (т. т. т. ) не болел - если бы все пенсионеры были такими "нетрудоспособными" в стране не было бы проблем с незаконной миграцией. "Нетрудоспособными" являются даже не все инвалиды.

Алишер Сафаров

что за чушь, ёшкин кот