Павел Андреевич

lg55LA965V vs SAMSUNG UE55F8000AT что бы вы выбрали? 4к или проверенный Full hd

выбираю между этими телевизорами.. . lg дороже выйдет на пару тысяч- но не в деньгах суть
просто насколько я понимаю суть в разрешении то если я на 4к буду смотреть фильм Full hd или просто hd то он по качеству будет хуже показывать чем на телевизорах с разрешением Full hd т. к. количество пикселей на 4 к меньше, засчёт чего картинка будет более мутная

Ва
Васёк

lg конечно

Lipo Gevorgyan

Фигню не городи, изначально 4к может показывать ВСЁ и в том разрешении (максимальном) в каком есть оригинал видеофайла, ХД такое не проканает, только то разрешение, которое в паспорте стоит максимальное.
У ЛЖ саммммый всеядный плеер, хавает любые экзотические форматы!!!! И в отличие от Самсунга у него поляризационная технология и глаза не устают от мерцания (очки с простыми полярфильтрами) у Самсунга сложнее дело...

Виктория Бойкова

Как сейчас помню, как спорили "спецы", будет ли лучше или хуже аналоговое телеизображение на телевизоре с экраном Full HD - все боялись "замыливания". Потом выяснилось, что до лампочки, какой будет источник: главное, чтобы телеприёмник не вносил "отсебятину" (всякого рода электронные "улучшатели") и отображал сигнал таким, какой он есть. Понятно, что сам сигнал должен быть "чистым и чётким"...
Что касается выбора, то подходите прагматично - выбирайте то, что будет необходимо для получения лучшего результата: если у вас есть хоть что-нибудь из носителей видео, содержащих экзотическое разрешение, то, конечно, ради этого можно потратиться, чтобы оценить глубину космоса в рекламном ролике. . Где-то прошла информация, что Триколор провёл пробную трансляцию в разрешении 4К. .

А так, эти телевизоры не сильно разнятся по возможностям. LG чуть круче, из-за того, что выше серия. См. сравнение
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21449

Не за горами, похоже, что появятся телевизоры, поддерживающие 8К (разрешение)