Светлана Светова

как владеть собой и не поддаться искушению ?

Ульяна Казакова

владей собой когда будешь ему поддаваться и вкушай внимательно

Ма
Мадина

самоконтроль и дисциплина !

Константинова Светлана

Мозги нужно иметь.

Anar Ismailov

Это либо должно быть дано, либо его нет. Нужно иметь хорошую силу воли.

Андрей Пошеченков

начать уважать себя а не быть тряпкой

Виталий И Эльвира Кравчун

Поддаться, типа шпион контр разведчик, работаешь под прикрытием, метод - глубокого погружения!

Денис Шапаров

Молитва и вера. Бог поможет. Укрепить в вере Бога проси. Это дар

Stasnislav Haustov

С некоторыми искушениями нельзя бороться — нужно запереть свою душу и бежать от них. (с) А. Кронин

Кирилл Отдельнов

вы поймите причину, почему люди искушаются?
следовательно у них есть факторы информации внутри сознания.
Проблема в пагубных желаниях людей.
Если бы не было желаний, то не было бы искушений.
Но нужно смотреть глубже, понять смысл греха.
почему совершать грех плохо, почему за грех полагается наказание.
Ведь в жизни всё просто: как хочешь чтобы с тобой поступали окружающие, так и ты поступай с окружающими.
Ты хочешь чтобы тебя избивали, грабили, насиловали, обманывали??? ?
Тогда почему причиняешь людям боль, почему воруешь, прелюбодействуешь и обманываешь?
Что ты совершил, то к тебе и возвращается.
Если будешь анализировать свои поступки, свои слова и свои мысли в таком ключе, то никто тебя никогда не искусит, не будет повода - причины для этого.
Христьяне боятся согрешить, но не хотят понять причину, не хотят понять смысл греха: почему нужно соблюдать заповеди? Какой в этом смысл?
Можно по другому рассмотреть явления.
Человек получает удовольствие нарушая заповеди - причиняя окружающим вред.
Ангелы получают удовольствие соблюдая заповеди - доставляя окружающим радость.
Ангелы живут долго и счастливо, а жизнь людей коротка и полна страданий.
Подумайте хорошенько над моими словами.
В них великая Истина!

Мария Уткина

Молитесь : Ангелы Творца всех миров, помогайте мне, всему сущему и всему живущему творить только добро. Молитвы творятся многократно до получения результата.

Дмитрий Данилов

В Слове Бога говорится: «Искушения, что постигли вас, — не иные как человеческие. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13). То есть если мы хотим перенести достойно, то должны просить Бога, чтобы он дал нам необходимых сил. На предпоследнем месте в образцовой молитве стоит такая просьба: «Не введи нас в искушение» (Матфея 6:13) Если кто и пытается подтолкнуть нас ко греху, хитростью одолеть и даже поглотить, так это Сатана Дьявол (Эфесянам 6:11) Мы просим его помочь нам, чтобы «не перехитрил нас Сатана» и чтобы мы не поддались искушениям (2 Коринфянам 2:11). Наша молитва выражает желание оставаться «под кровом Всевышнего» и получать духовную защиту.