Елена Лысенко

Как выгоднее оформить передачу прав собственности земельного участка?

Как выгоднее оформить передачу прав собственности земельного участка (дачи) от моего отца ко мне? Продажа, дарение или ещё варианты? Если важно, то отец инвалид 3 группы, пенсионер.

Шахло Хайдарова

Купля-продажа по цене менее 1 млн. р. Дарение могут начать оспаривать грустные наследники, и неизвестно чем это может закончиться.
Не важно что отец инвалид 3 группы, пенсионер. важно из-за чего присвоена группа.

Юр
Юрий

дарение

Ирина Арсланова

Не важно, что инвалид и пенсионер. Дарение. От уплаты НДФЛ Вы освобождаетесь, декларацию 3-НДФЛ подавать не надо