Татьяна Миронова

Как оформить право собственности на земельный участок

Итак, ранее еще в далеком 1980+ году жителям выдавались от администрации земельные участки в виде пустырей, которые люди в дальнейшем разрабатывали (на данном участке ранее находилась свалка) . Было выдано постановление, копии которого на данный момент нет в сельском совете (что очень странно) , ранее приходил налог, но квитанций об оплате не сохранилось (на данный момент налог не приходит, т. к. пенсионеры не платят его) . По данным городского кадастра земельный участок пустырь общей площадью более 1 га, на котором наш разработанный участков в виде 5 соток. Занимаем участок более 20 лет (под огород) , свидетели есть (целая улица соседей) . Собственно вопрос в следующем, т. к. нет документов на выдачу участка, но есть человек который выписывал данный документ, в данный момент не работающий в сельской администрации. Какие действия необходимо предпринять для узаконивания участка. В какой форме и в каком суде решают данный вопрос. Что писать и куда?

Андрей Чеботарев

Консультация - 50 000,00 руб. Чё зажали?? ? Хотите за даром землицы прирезать.