Ve
Vesta

Как оформить земельный участок в собственность?

Всем добрый день, у меня такой вот вопрос: как оформить земельный участок в собственность? Какие для этого нужны документы, как они правильно, с юридической точки зрения, должны быть оформлены чтобы потом не возникло проблем с законом?

Александр Новиков

документ о предоставлении от органов власти и кадастровый паспорт
потом в Росреестр

Право оформить в собственность только у того кто владел на момент выхода ФЗ 122 от 1997г и ФЗ 136 от 2001г.
Или по дачной амнистии у члена снт ранее никому не предоставленный участок

Ксюнечка Серегина

ВСЕ ранее выданные свидетельства о собственности ( до 1997 года) имеют ЗАКОННУЮ силу ( см. Статья 6 №122 - ФЗ ).. Получать Свидетельство о регистрации Права Собственности в ЕГРП сегодня - значит еще 3 года не продать недвижимость без налога 13%!!

Павел Тужилкин

Для начало у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на данный земельный участок

Ася Дмитроченко

здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я получить по свидетельству на собственность (имеется в виду земельный участок) от 1992 г. В котором написано что оно носит временный характер и подлежит обмену, синенькое такое, получить для нотариуса документы по кадастровой стоимости участка расчитанный на день смерти наследодателя а также вида права, по которому участок принадлежит правообладателя для приобщения к наследному делу?

Сергей Мельбман

Если вы ознакомитесь с этой информацией на сайте https://onezem.ru/blog, то проблем с законом при оформлении земельного участка в собственность не возникнет. Полезные инструкции помогут вам быстро и без особых усилий провести необходимые процедуры.