Витек Тофан

как оформить участок земли в собственность?

у бабушки имеется земля, часть этой земли она хочет переоформить на меня, как правильно это сделать?

Людмила Симакова

Если земля у нее в собственности, то любым способом - продать, подарить, завещать...

Нася С

Полный раздел невозможен без межевания. И 2 раза собрать межевой план. Один на общий, другой на раздел.
а так долю пожалуйста.
У бабушки должно быть оформленное свидетельство.
Правильно в Росреестре регистрировать сделку и получить свидетельство.

Сергей Блинов

Подарить или завещать?