Галеев Айдар

Дом в собственности на земле 10 соток, хочу оформить землю в собственность тоже, но

районная администрация подписала как "земля для обслуживания дома". Что делать

Ju
Julia

Приватизировать земельный участок ! 🙂 Процедура стандартная - межевание, получение кадастрового паспорта, получение в Росреестре свидетельства о гос. регистрации права собственности на земельный участок !

Ирина Федорова

Ну и что. По ФЗ 93 от 2006г. у вас как у собственника дома есть право оформить в собственность. Если конечно вы владели до этого закона. Администрация не нужна. Достаточно свидетельства на дом или выписки с похозяйствеенной книги с сельсовета.

Ал
Алан

земля на обслуживание дома-значить вы там можете построится или уже есть дом-и имеете права оформит в собственность идти нужно в земельный отдел получить паспорт и порчие документы потом в рег палату-долгая дорогая у этого оформления