Прокопов Макс

Как оформить в собственность дачный участок?

Участок был выделен в собственность в 1994 году женщине 1922 года рождения, она его в собственность не оформляла и не приватизировала. Она умерла 5 лет назад, в наследство никто не вступал. Могу ли я купить или оформить этот участок в собственность? И как мне это сделать.

Ми
Миша

чтобы получить прав на участок, нужно чтобы администрация местного самоуправления вступила в право наследования на него как на выморочное имущество, а дальше уже реализация этого участка с аукциона, или ждите 15 лет, пользуйтесь им открыто и добросовестно и подавайте на собтвеннность в суд по приобретательской давности.

Игорь

Выделен в собственность. Читать умеете?
Не оформила новое свидетельство еще ничего не значит. Главное есть документ о предоставлении в собственность.
Земельные участки не приватизируют. Их тупо просто оформляют в собственность те кто имеет на это право. Сроков нет. Никакому муниципалитету не отойдет как с квартирами.
Ищи наследников. Они могли на квартиру принять наследство и считается и на дачу. Наследство принимают на все имущество даже на то о существовании которого и не знают, тем более в ЕГРП не было.