Константин Носачев

Как оформить дачный участок без вызова геодезиста

Ганга Уразбаева

межевание ранее учтенных участков не обязательны в РФ
Ранее учтенные значит когда про них есть сведения в кадастровой палате

Заказать кадастровый паспорт здесь можно по сайту

Пришлют по почте

Это официальный сайт Росреестра и кадастровой палаты

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new

Если не знаете кадастровый номер, закажите по адресу участка. 200 рублей

Искать объект можете перед этим здесь хотя сады можете и не найти:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6
Тут выше лохов разводят

всякие бтишники

С кадастровым паспортом и документом на землю в Росреестр

И все

если назначение сельхоз вашей дачи то свидетельство стоит 100 рублей

Но межевание обязательно при образовании участка. Если к примеру сад одним участком числится придется выделяя образовать участок. Стоит дорого.

Дмитрий Кузнецов

При продаже дачного участка оформляются документы, в которых должны быть указаны четкие границы и размеры. По действующему законодательству межевание земельных участков не относится к обязательной процедуре. Однако органы БТИ при изготовлении кадастрового паспорта или геодезисты при оформлении купли-продажи запросят эти данные в обязательном порядке.

Сергей Глазков

увы, без точного местоположения участка -не получится

Алена Иващенко

Оформить как? Дизайнерский проект, в собственность, межевание, для подвода газовой магистрали. Ты, хер ленивый, пиши нормально.

Dimka Zima

так же, как вылечить зуб без зубного врача