Роман

КАК ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА дачный участок? что для этого надо?

Иван Гришанов

Договор
дарения земельного участка с домом

г. ___________ "__" _____________ 200_ г.

Гражданин __________________________________ _________года рождения,
(полностью Ф. И. О. )
проживающий
по адресу: _____________________________________________________________,
(полный адрес)
паспорт серии __________ N _____________, выдан "___" _________ 200_ г.
____________________________________________________________________, код
(наименование выдавшего органа)
подразделения ______, именуемый в дальнейшем "Даритель", действующий от
своего имени, с одной стороны, и
гражданин_________________________________ _________года рождения,
(Ф. И. О полностью)
проживающий по адресу __________________________________________________,
(полный адрес)
паспорт серии ____________________ N ________________, выдан "____"
_________ 200__г. ____________________________________________________,
(наименование выдавшего органа)
код подразделения _____________, именуемый в дальнейшем "Одаряемый",
действующий от своего имени, с другой стороны, действуя добровольно,
находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий Договор о
нижеследующем:
1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а
Одаряемый принимает в дар принадлежащий Дарителю на праве собственности
земельный участок, именуемый в дальнейшем "Участок", и расположенный на
данном Участке жилой дом, именуемый в дальнейшем "Дом", вместе именуемые
"Недвижимое имущество", расположенное по
адресу: __________________________________________________________________
(город, область, район, поселок, деревня)
в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
План Участка прилагается к настоящему Договору и является его
неотъемлемой частью.
2. Участок, указанный в пункте 1 настоящего Договора, общей площадью
________ кв. м. принадлежит Дарителю на праве собственности на основании
Свидетельства о праве собственности на землю от "___"_______ 200__г. за
N___________ и Свидетельства о государственной регистрации права
N________________200___г. , а также записи в Едином государственном
реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "__"______ 200__г.
выданного органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним.
Участок имеет кадастровый номер ____________________________,
расположен на землях сельскохозяйственного назначения, предоставлен для
индивидуального жилищного строительства.
3. Дом, указанный в пункте 1 настоящего Договора, принадлежит
Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве
собственности на жилой дом от "___"________ 200__ г. N ________ и
Свидетельства о регистрации права N __________ 200___ г. , записи в Едином
государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от
"___" ____________ 200___ г. за N___________________________, условный
номер объекта______________, выданного органом, осуществляющим
государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
4. Упомянутый в пункте 1 настоящего Договора Дом представляет собой
двухэтажное кирпичное сооружение общей площадью __________ кв. м. ,
инвентарный номер ________________.
Площадь Дома и его характеристики определены согласно данным
технического паспорта, изготовленного ГУП "Бюро технической
инвентаризации ________________________________________."
(указать город/район города, поселок)
Схема расположения указанного Дома на Участке указана на Плане
земельного участка.
5. Нормативная

Анна Боровкова

нотариус для дарения не нужен. . составляете договор, образец вам дали и идёте сразу в ЕГРП.. . там если что вам скажут исправить или добавить ...поход к нотариусу, деньги на ветер

Дмитрий Дорофеев

Нужны документы на право собственности, владелец, его паспорт и добрая воля и конечно нотариальный договор дарения (его составляет и заверяет нотариус). Да, совсем забыла... деньги, для уплаты нотариусу. Потом с оформленной по закону дарственной, надо идти в регистрационную палату. После госрегистрации сделка (дарение) считается завершенной.

Анна Галайда

Ваше желание предмет договора дарения и паспортные данные одоряемого или одаряемой. Да и конечно все необходимые платежи предусмотренные налоговым законодательством на момент дарения должны быть уплачены. Сам договор дарения должен иметь простую письменную форму и может быть составлен вами или юристом. ю а так же адвокатом и нотариусом.