Дмитрий Бутусов

Как определить качество сливочного масла?

На прилавках Масло сливочное по ГОСТу с нормальной жирностью от 25 рублей, чем оно отличается по составу от масла с такими же надписями, но по цене в 2-3 раза дороже? ? на вкус более дорогое, естественно, вкуснее)

Дешёвое масло Спредом называется, да, я имею ввиду масло с надписью МАСЛО. Просто упаковки одинаковые на масле за 25р и за 60р, только фирмы разные. . Просто как отличить качество от его отсутствия???

Андрей Осокин

как говорят-*бумага все стерпит*.как его определишь-оно же в упаковке. почитать состав, может срок на исходе, может это спред. не экспериментирую с продуктами-покупаю определенных производителей. для интереса можно купить пачку, попробовать. если что-сходить и еще купить. и как это-у разных производителей одинаковые упаковки. сомнительно как-то. так

Женя Максимчук

в дорогом есть сливочное масло

Елена В

Только практика. Поверьте. Я купила дорогое, а поганое, жуть. Привыкаю к одному - его и беру. Вы же в магазине не будете его грызть? Ну вот, купите и попробуйте. Лотерея.

Елена Аксененко

В состав хорошего должны входить только сливки и жирность от 72.5% до 85. лучше определитесь по производителю, а не по цене.

Графова Наталья

ГОСТ- ставят, где вздумается. Сейчас вроде дешёвое масло спредом называют, чтобы не вводить в заблуждение покупателей.

Елена Овчинникова

При покупке обязательно проверьте упаковку, чтоб была плотно закрыта, чтоб брикет масла был кирпичиком без вмятин (это значит что масло правильно хранилось) . Обязательно проверьте состав: если процент жира не меньше 50% - значит, вы держите в руках настоящее сливочное масло. Все остальное – спред или маргарин. Натуральное масло довольно быстро портится. Если ваш продукт лежит в холодильнике неделями и месяцами, не меняя цвета и запаха, то можете не сомневаться – надпись «без консервантов» не соответствует истине. Про опыты со сковородой и отрезанием масла замороженным уж молчу, это вроде все хозяйки знают. Лично мне больше нравится масло в пергаменте, оно вкуснее (ну и дороже тоже) и так масло дышит не образуя желтого налета, в отличии от других упаковок.

Марина Мастяева

топить, а там запах и примеси выдадут себя

Дашутка

На вкус

Anton Mironov

для меня масло начинается с 82%,чем твёрже пачка, тем меньше в ней растительных жиров

За
Забияка

Покупаю масло только на рынке, где дают пробовать на запах, вкус и цвет.