Саша Бурдин

Отказали в финской визе. Отель и транспорт уже оплачен. Что делать?

Наложен карантин 1 год. Причина предположительно - неправильное использование прошлой визы.
Отель забронирован на 9 августа. Что делать?

Подаваться на финскую не вариант - карантин (не думаю, что даже с бронью и чеками прокатит) .

Подаваться на эстонскую и ехать в Финку, а потом честно откатывать в Эстонию? А если однократную дадут?

Что бы сделали Вы? Не хочется терять деньги с уже оплаченной поездки.

Если мне дадут эстонскую визу, могут ли быть проблемы на финской границе?

Танюшка Лукина

А вот будет тебе теперь поп наука - не гонялся бы ты поп за финской визой! Сколько раз вам, питерцам, говорено - получать надо визу ТОЙ СТРАНЫ КУДА ЕДЕТЕ, а не финскую везде и всегда и уж тем более не надо советовать другим людям нарушать закон.
Посидите год, подумайте над своим поведением и впредь получайте визу той страны, куда едете. Вы ведь наверняка и в этот раз не в Финляндию собрались, просто в Финляндию визу "проще" получить, да?

Николай Чернов

Получать эстонскую, въезжать требуемую страну через Эстонию, потому что не будет погранконтроля, так как вы его пройдете в Эстонии

Анатолий Дмитраница

Эстонскую тоже не дадут, база то общая.

Арина Кривошеина

Берите в любую шенгенскую странУ

Се
Сергей

Вы опять хотите наступить на те же грабли, т. е. опять нарушить закон?
По закону Вы ОБЯЗАНЫ запрашивать визу в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки. Если даже предположить, что Вам вдруг дадут эстонскую визу (что очень маловероятно) , то при въезде с этой визой, по которой Вы в Эстонии ещё не были, в Финляндию, у Вас имеют полное право попросить документально подтвердить тот факт, что Вы едете именно в Эстонию (т. е. на руках должны быть билеты из Финки в Эстонию и бронь эстонских отелей) . Если при проверке ничего этого не будет, то это автоматом аннуляция визы прямо на границе + ещё бОльшие санкции в отношении Вас. Плюс учтите, что у вас карантин, а по тому в базе финских погранцов Вы значитесь как невъездной гражданин и Вас, по закону, ни с чьей визой просто обязаны не пропускать.

Другой вариант - ехать с эстонской визой в Эстонию а уже оттуда - в Финку. При этом надо при себе иметь подтверждение брони эстонских отелей на время поездки, которую тоже могут попросить предъявить, а при её отсутствии - всё та же аннуляция визы.

Словом, в Вашей ситуации 100% надежный вариант только один - никуда не ехать в течении 1 года.

Более стрёмный, но всё же теоретически могущий сработать вариант - запрос Эстонской визы с поездкой в Финляндию через Эстонию.