Тимофей Мешков

Правильный ли выбор (на ваш взгляд) после крупной компании работать где-нибудь менеджером по продажам?

Поясню. . дело вот в чем. У меня есть высшее образование (инженер-программист) . 4 года работаю в крупной компании. Но ненавижу свою работу. . эти белые воротнички, все как рабы-одинаковые, чопорные, скучные. . подлизываются чтобы вырасти в должности. Мне это не нравится. Не могу я так. До крупной компании работала продавцом (менеджером) очень нравилось живое общение с людьми, оказывать консультации, помощь - одним словом, я чувствовала, что приношу пользу. В крупной компании ты 1 из 5000 людишек. Поменять работу легко.. . но кажется, что буду жалеть. . ведь получается зря отучилась, зря работала.. . Интересно ваше мнение. Спасибо

Максим Драпов

Скорее всего да - будешь жалеть.
Но, все познается в сравнении.
Попробуй.
Ведь, с другой стороны - "под лежачий камень вода не течет".
И потом - ни чего не зря.

К2
Кирилл 222

а мне по душе в большой наоборот. В мелких всё свешивают на одного и пурхайся как хочешь, в крупных более-мение порядок и у каждого строго свой функционал и перспектива роста либо смены профессии, чего нет в маленьких конторах. Но вы правы в маленьких фирмах отношения почти семейные, близкие, отсюда и панибратские отношения и просьбы и т. д. и т. п.... По существу ваших сомнений, продажник или инженер программист, вообще бы не задумывалась, в торгашестве нет большой науки и по большому счёту это не престижно.

Ростислав Галкин

Не понял, а в "крупной кампании" вы 4 года что делаете ?

Нина Глушенкова

судя по написанному, ты очень подошла бы мне в партнеры) если нужна живая, интересная работа с людьми, это к нам. больших доходов моментально не будет, но оооооочень перспективно и в нашей области можно добиться потрясающих результатов) пиши, если интересно)

Анна

где нравится там и работай остальное не имеет значения