Наташа Шатилова

есть ли разница в восприятиии матовой фотографии и глянцевой?

мне на матовой показалось что воспринимается лучше. Но разница в том что сравниваю обычный глянец и премиум матовую .

M_
Max _

глянец как бы глубину картинке придает, мне так кажется..., но он бликует и это плохо

Алексей Шувалов

Глянец дает больший контраст, насыщенность цвета (ближе к естественному) , позволяет выявить мелкие детали. Поэтому очень требователен к техническому качеству фотографии, но визуально эффектнее, "ярче". Фото из отпуска на море - лучше на глянец, а вот утонченный студийный портрет, наверное лучше на матовую. Как то так. 😕

Azamat Mamedov

кому что нравится.. глянец лучше по-моему

Павел Колокольцев

Да, есть.

Мною матовая тоже лучше воспринимается, на обычной матовой бумаге.

На ней бликов нет.

Ок
Оксана

Глянец смотрится "веселее"(личное восприятие) . Матовое фото более сдержанное и не даёт бликов.

**
***ян@чка ***

Лера, в какое место (конкретно! ) можно деть ответы на такой заумный вопрос? Какая от него практическая польза и какое влияние он оказывает на качество твоих снимков?

Серик Карашев

ахаххахахх ..тут зависит от обработки если она с зерном матовая если все вылизано то глянец!

Andrey Bondarenko

Матовая, больше идёт на портрет.. . Для мягкой прорисовки.. . А бытовая фотография, пейзаж, лучше глянцевая.. . Она чётче.. . Моё мнение...

Гостья Из Прошлого

на матовой фото "бархатное " получается..

Анастасия Абрамова

Не люблю матовую бумагу, хотя хорошо знаю для чего её выпускают. . но не люблю. . и всё.