Марта Зайцева

Как снять с учета временной регистрации бывшего мужа?

Мой бывший муж в комнате невестки временно зарегистрирован на 3 года, срок еще не кончился, но теперь мы развелись и комнату хотят продавать, надо его выписать, как это сделать без его присутствия?

Роман Миронов

В судебном порядке.

Сергей Калинин

Это же временная регистрация, выписывать не обязательно

Самойлова

Для продажи комнаты это никакого значения не имеет. Если бывший муж больше не проживает в этой комнате, то собственник пишет заявление в свободной форме в УФМС о его досрочном выбытии и его снимут с учета в течение 3 дней.