Леонид Горюнов

Из Украины в Крым на автомобиле по довеенности - можно ли?

Хотим съездить в Крым, но авто не на водителя оформлено, а по ген. доверенности.
Т. к. придется переезжать в уже другую страну, подскажите, реально ли вообще по доверенности съездить?

Спасибо.

И что, все оказывается некомпетентны в данном вопросе?

Андрей Смирнов

На Ваш вопрос: Можно ли проехать из Украины в Россию и обратно по генеральной (нотариально заверенной) доверенности?
Ответ:
Это возможно, если в доверенности прописана возможность управления автомобилем за границей. Во всех интернет -материалах.. -как раз такй и ответ ( ..право упрвления автомобилем за границей - просано должно быть в доверенности! В настоящее время : Крым - субъект РФ. И является по Законам. РФ- территорией зарубежной для Украины!

Yulia Гафина

В РФ юридическую чушь, как доверенности на право управления автомобилем, - отменили.
Можно ехать со страховкой и свидетельством о регистрации ТС, да и ПТС не помешает.