Ли
Лидия

Как избавится от муравьёв на огурцах.

котрые еще растут, а муравьй полззуют вокруг

Игорь Саванин

Рассыпьте мелкое пшено или манку. Через 2-3 дня муравьев не будет. Никогда бы такому не поверила, если бы не избавилась от мурасьев таким образом сама. Они просто атаковали мои растюхи, жили под терассой и каждый день, приходя в сад, выметала кучи песка, что муравьи вытаскивали из щелей между плитками терассы. На деревья, растюхи тлю таскали, только успевала пркать. Потом прочитала где-то на форумах, что от манки и пшена муравьи дохнут. Решила испробовать - и вывела всех муравьев. Сыпала везде - и на грядки с ягодами, и на цветочные грядки, и на терассе в углубления, откуда муравь вылазили. Теперь уже 1 месяц, как муравьев нет. Конечно, свято место пусто не бывает и они опять появятся, но даже если к концу лета и появятся, я теперь знаю верное средство. И что важно - никакого риска, манка и пшено - это не химикаты из магазина.

Мария Урюпина

Купите гель или муравьед

Екатерина Никитина

брось огурцы в белизну

Мария Ветрова

в магазинах продают.

Лена Солаченок

Есть препараты от муравьев и медведки на основе диазонина ( не путать с диазолином:). Например, "Медведтокс"- по паре гранул в норы и Вы вообще забудете про муравьев.
Проверено лично!

Маруся Гончарова

Диазинон используйте. Густо. Иначе никак с этой напастью не справится.

Алексей

Можно рассыпать много корицы! А лучше купить средство в магазине.

Кр
Кристина

у меня внук писает им в кучки -пропадают