Ан
Анна

как лучше поднимать гантели на бицепс вместе или поодиночно

и когда опускать, кисть закручевать или держать ровно?

Анна Коршунова

Это два разных способа исполнения, так что меняйте со временем.

Юрий Арчаков

и то и другое. закручивать-супинация лучше когда поднимаеш!

Ольга Булатова

Разницы нет вместе или по одиночно как тебе удобно. Вообще когда подымаешь гантелю на бицепс и когда опускаешь это упражнения всегда нужно делать чётко и ровно

Айбек Абалбеков

Поднимать вместе или по одной гантели- это одно и тоже движение, только в разном исполнении. Поднимая вместе, ты поднимешь меньше вес (и будешь меньше контролировать движение) , нежели поднимая по отдельности. Если по отдельности, то пока ты сгибаешь одну руку, вторая отдыхает. В обоих случая ты тренируешь и делаешь одно и тоже, только по-разному. Попробуй ещё поднимать по отдельности, причём сначала все повторения одной рукой, потом другой, чтобы бицепс не смог отдохнуть. А так, чередуй, на одной тренировке так, на другой по-другому. На счёт закручивания кисти наружу, то тут бесспорно это нужно делать, так бицепс получает ещё больше нагрузку, что нам и нужно, это называется- ступинация кисти.