Саид Махмадов

год назад купил авто за 18500р, сейчас хочу продать ее за 45000р. нужно ли мне будет платить налог с дохода?

Ирина))))))))))

конечно. как же без этого. отдай часть прибыли государству. оно же о тебе заботится...

Витя Шаталов

Вот хитрожопый, в договоре пропишешь 10 000 и ничего не надо платить)

Ivan Belov

если авто владели меньше 3-х лет то нужно. ставка 13%

Александра Багишева

не нужно. но обязан подать 3-НДФЛ

Иришка Войнова

что можно купить за 18500

Виталик Диндиков

Вне зависимости от:
срока нахождения движимой вещи в вашей собственности;
разницы между ценой её покупки и продажи;
стоимости вещи при продаже,
вы вправе заявить имущественный налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей.

Какой смысл кривляться перед ИФНС, занижая цену сделки..?