Поплаухин Валерий

мне 15 и я боюсь смерти

Но еще я ненавижу жить. У меня нет цели. Вообще. Я много об этом думаю, но смысла в моём никчемном существовании не нахожу. Мне всё надоело. Скучно. Были мысли о суициде. Но вот умру я.. . и что с того? Да ничего. Только доставлю всем ненужных проблем. Думала о том, чтобы изменить свою жизнь. Пробовала спорт, походы в кино, сейчас работаю. Но смотрю по сторонам и понимаю.. . скучно. Все одинаковое. Одинаковые люди делают одни и те же вещи, говорят одни и те же слова. Ничего не происходит. Много читала о депрессии. Если у меня она, то советы как от нее избавиться полная херня. "Выбросите эти мысли из головы" - отличный совет, только малость невыполнимый. "Займитесь чем-нибудь"- еще лучше.. . чем, если НИЧЕГО не хочется? Я даже есть не хочу, только спать. Уснуть и больше не проснуться. Но, опять же, моя смерть сейчас принесет много проблем. Да и умирать я не хочу.. . но и жить тоже. Надоело уже об этом думать.

Рустам Курбанов

Пей ягу и все будет ок. Ну или самоубийство как вариант, будешь в карты с Апостолом Петром играть.... ну только вечно в дурачках....

Ольга Юдина

Переходный возраст. Потерпите, это пройдёт.

Вениамин Крыжовник

ваша проблема в том, что вам подсознательно нравится ваше состояние. оно делает вас особенной: "Одинаковые люди делают одни и те же вещи, говорят одни и те же слова", а я вот не такая, я вижу всю обыденность их существования. надо себе в этом признаться, перестать упиваться своей псевдодепрессией и жалеть себя. жизни вы в 15 лет еще толком и не видели, присмотритесь к ней и к людям вокруг непредвзято. все очень разные и каждый сам раскрашивает свою "обыденность" в разные цвета.

За
Зайка

ну вот и хорошо

НЕ
Наталья Елясова

Шизофреником так скоро станешь, голоса хоть послушаешь, не соскучишься 😉. Принимай наркотики, выпей с друзьями, и скучно не будет. ( Но смотри - это не серьёзно, если тебе конечно пиздец как скучно. )

ОК
Олеся Кряжкова

Есть жизнь, а есть представления о ней, тебя больше волнуют представления. А по сути не важно скучно или нет, есть смысл или нет, всё это образы ума. Надо просто жить.

Александр Марков

Это переходной возраст!
Поставь себе цель и иди к ней во что бы то не стало и смысл появится и дурь уйдёт.

Pavel Simindeyev

"мне 15 и я боюсь смерти"..
- Я - Никита из Камеди Клаб и я из группы "секси бойз"..

(Вместо того, чтобы "якать" тут без конца и лить пессимизм, лучше бы действительно отлипла от компа и пошла к психологу. депрессняк какой-то показушный. мир - огромен, занятий в нем - без счета. жить можно - где угодно. все - люди мира.. . а вы ж только ныть умеете)

Екатeрина Иванова

смерти бояться на свете не жить, подумай что на самом деле тревожит твою душу, вспомни что тебе доставляло удовольствие от чего бегут мурашки, и не парься так ведь это твоя повседневность она всегда скучна но она должна быть, а в перерывах нужно отрываться и делать глупости. На свете столько разных мест, людей и занятий. желанье - это тысяча возможностей, а не желанье - это тысяча причин

Слава Юркин

Как то один психолог сказал: люди делятся на 2 категории, одни ищут причину-почему так происходит, вторые ищут пути реализации своей жизни. Вы просто находитесь в 1 категории, вы думаете об этом, причем уверены-что не думать не выполнимая задача, а в итоге говорите, что вам надоело об этом думать. Решите все таки думать о приятных вещах, причем не важно о каких, вы всю свою энергию сливаете на негатив, поэтому ничего не хочется вам. Сливайте свою энергию в приятные моменты жизни. Каждый день накапливайте позитив, и даже не заметите как наполните позитивом всю свою жизнь.

Усман

если сейчас скучно значит когда то было весело, не бывает что бы была только одна грань

Виктория

найди парня, может легче станет.
не ищи смысла в жизни, много веков люди пытаются найти ответ на этот вопрос, и ты не будешь исключением, поэтому лучше направь свою энергию на что-нибудь другое, ну хотя бы на задротство.