Nura Ledi

какой принтер посоветуйте для печати фотографий? лазерный? струйный? сублимационный? в чем + и - каждого?

Лена Игошина

Мне больше нравится струйный 8-ми цветный, но он печатает высококачественные фото только на специальной дорогой фотобумаге. Ёмкость картриджей невелика и Качественный фотоотпечаток будет дорогой. Лазерный 4-х цветный цветной принтер печатает на любом носителе, в том числе и есть фотобумага для лазерный принтеров. Из-за большой емкости картриджей отпечатки получаются гораздо дешевле. Новые тонеры от Самсунг обеспечивают глянцевую поверхность отпечатка, что смотрится очень эффектно даже на простой писчей бумаге. С Сублимационными принтерами не работал. Для дома я бы выбрал лазерный цветной Самсунг 365 например.

Konstantin Malichenko

если финансово ограничений нет, то можно епсон 4900 взять, на нем многие цветопробы печатают
но по цене, если обращаться, 500р за а3 выходит
из плюсов лазера - практически всеядный по бумаге, в зависимости от модели может печатать чуть ли не на картоне, водостойкие отпечатки, минусы - до srA3 формат, занимает много места, в зависимости от модели, греет помещение из-за печки, более сложное обслуживание самостоятельно затруднительно, сравнительно дорогие расходники и цены на сами аппараты (не офисного типа)
сублимация минусы - мелкий формат (из бюджетных) , сравнительно дорогие расходники, плюсы - качество печати
струйники минусы - дорогие оригинальные расходники, требует печати хотя бы раз в мес. , может испортить отпечаток и-за забившихся дюз, или переливом чернил
плюсы - дешев, обслуживается на коленке, головы стоят не дорого относительно лазерных расходников, продаются различные форматы с различным кол-вом оттенков чернил

Михаил Кирсанов

струйный я думаю..

Дима Тишкин

только струйный.

Александр Кузнецов

Для фотографий струйный, 6-тицветный. Например Epson P50
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Это фотопринтер, качество отпечатков будет на высшем уровне.
Если интересует фотографическое МФУ. то Epson EP706A
он появится в продаже только в августе, но уже можно сделать предзаказ
Характеристики здесь
http://www.originalam.net/epson-ep-706a.html