Ми
Михаил

каждый раз как только выключаю комп, какая-то программа не даёт виндовс 7 закрыться пишет нажмите отмена или

принудительное выключение. но в диспетчере задач ни чего нет и стоит галочка отображать процессы всех польователей. как узнатьчто за прога: ?

El
Elya

svchost.exe может проводник блин ничего страшного нажми принудительно или подожди немного выключится

Юлечка Александрова

Винда ожидает звук выхода из виндовс. Это тоже необходимый процесс для завершения работы. Но его можно отключить через редактор групповой политики.

Анатолий Клементьев

кнопкой выключай)

Иван Маркелов

Из автозагрузки убери всё.