Виктория

почему когда я каждый раз выключаю комп виндовс 7 обновляется ?

Kalve .

выключи обновления
пуск - панель управления - центр обновления виндовс и снимаешь автообновление

Екатерина Качалова

Подожди, дай обновиться.

Павел

Потому что по мере использования компьютера Windows загружает обновления и заплатки безопасности, а при перезагрузке/включении/выключении устанавливает их. Это нормальное явление. Так повышается безопасность и стабильность работы системы, устраняются проблемы и т. п.

Советы вроде "отключить автоматическое обновление" очень вредны, так как подрывают безопасность компьютера и данных на нем. Обновления для системы - очень важная и нужная процедура.

Альберт Туляков

жди да и все тут