Ксения Валерьевна

На деле ЮКОС Россия потеряла 10 лет миллиард рублей А не проще признать итоги приватизации Чубайса незаконными.

На разбирательство по делу ЮКОСа,
которое растянулось почти на 10 лет и закончилось тем, что МОскву обязали
выплатить экс-акционерам компании почти 50 миллиардов долларов, Россия потратила
37 млн долларов – столько ушло на оплату работы юристов и экспертов. Проиграв в
суде, России придется не только списать в убыток собственные расходы, но и
компенсировать издержки победителя, которые превышают 60 млн долларов, пишет
РБК. Самые серьезные расходы пошли на оплату услуг юристов – в общей
сложности в процессе с обеих сторон участвовало 52 юриста и 22 их помощника.
Иск против Российской Федерации был подан в 2006 году, его рассмотрение
растянулось почти на 10 лет.
Или деяния Чубайса святы и трогать их не льзя.

Наталия Блеч

Дело ЮКОСа рассматривалось в международных инстанциях, отменить итоги привтизации означает получить целую гору подобных исков. Да и потом, Путин же не сумасшедший, чтобы собственных друганов обдирать.

Al"mira Sakieva

ЮКОС должен России 65 млрд долларов. Он обанкроился и Россия приватизировала/национализировала его активы.
Так что если и должен кто-то, так это те, кто владел ЮКОСом до банкрота

Александр Андреев

Никто денег отдавать не будет . Просто Ходорковского еще раз посадят, и начнется тишина

Елена Веретельникова

Приватизация естественно была незаконной. Все это признают. Но КАК ТЕПЕРЬ ЭТО ИСПРАВИТЬ, если поменялись хозяева по 10 раз? А Ходор ничего не получит, Россия не подписывала энергетическую хартию и не обязана исполнять решения этих продажных судов.

Максим Керкин

Чубайс - это уже не фамилия, а поведение или суть человека