Sergei Studenikin

Если душа вечная, то где вы были до рождения?

После смерти может там же где и до рождения?))

Лена Савина (Иванова)

Отличный вопрос. 🙂
+100

Артём Высоколов

нету ничего - и молитвы не помогают это враньё - мне ничего не помогает! НИЧЕГО!!!!

Маргарита Гончарова

Свв. отцы церкви говорят, что Душа не существует до зачатия человека, не имеет предвечного существования, не может перевоплощаться, но после физической смерти (разлучения с телом) предстает на частный суд Божий и до общего воскресения и Страшного суда находится в ожидании своей вечной участи.
http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha-all.shtml

Екатерина

У нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Анастасия Кислова

Меня не было нигде и душа не вечная

Стиночка Ахмедуллаева

Законы мира духовного нам не известны. Мы только можем предположить, что душу человек получает от родителей, но личностью, неповторимой и уникальной, человек становится вследствие особого Божественного воздействия. Источник: http://www.pravoslavie.ru/answers/6463.htm© Православие. Ru

Николай Николаевич

Жила в другом теле. Затем была в чистилище, где с души стирают память от прошлой жизни и вот родилась вновь.

Анечка Жукова

У человека есть начало, но жить душа будет жить вечно! Либо рай, либо огонь вечный.

А Бог был всегда, есть и будет всегда!

Sergey

Давно как то прочитала. Где мёртвые?
- Там где и неродившиеся

Катя Тимофеева

В генетике родни.

Ксюша Сабор

всё просто, моя душа была в зале ожидания свободных тел новорожденных младенцев)

Ростислав Галкин

Душа до рождения была в нематериальном пространстве. А после смерти туда же и отправится с наработанными душевными качествами. И так по кругу-колесо сансары.

Djonik

всегда здесь и сейчас

Игорь Глазунов

Хороший вопрос... но меня больше волнует где я буду после смерти...

Виталий Харламов

Только Бог может знать

Василий Юртайкин

Кто придумал что она вечная? Опыты и примеры из жизни доказывают обратное!