Миша Дудов

когда выплатят моральный ущерб?

Моего мужа убили и убийце суд назначил моральный ущерб, полгода назад, до сих пор не перевели ни копейки.. . хожу в суд говорят что сами позвонят.. . что делать?

Машенька Звездочка

звони судебным приставам. много

Ан
Анка

А вы получили в суде исполнительный лист и отнесли его приставам?

Маргарита Морослина

Когда обратят взыскание на его доходы или его имущество. Если ничего этого нет то и денег придется ждать долго.

Светлана Уткина

А кто тебе их выплатит, если убийца в колонии, а там работа за копейки.

Akif Abbasov

Получить в суде ИЛ (Исполнительный лист) обязательно с припиской и печатью, что решение вступило в силу. - обычно выдают через пару месяцев - загружены очень.. .

Если знаете, в каком банке у виновника есть счета, то несете ИЛ, заявление, копию паспорта (подробности уточнить в самом банке! ) в этот банк - через 3 дня получите деньги со всех счетов этого банка. Или к приставам, но это может растянуться на годы...