Марина Авдеева

Помогите по посоветуйте как мне правильно написать о компенсации о вреде здоровье.

После дтп у меня изуродована лицо и потеря зрение. Я потеряла работу так как я была постоянно на больничном. Не могла оплачивать кредит, потому что не работала. пошли просрочки. как мне быть и как правильно написать на виновника моих проблем и страданьи заявление верховный суд? на него завели уголовное дело.

Дмитрий Федоренко

ну, прежде чем писать в ВС РФ, нужно пройти иные инстанции, начиная с городского (районного) суда....

Ми
Минин

К очному юристу со всеми документами на консультацию

Алексей Евтюхин

К адвокату идите. Если вы инвалид, то вполне возможно, что вам могут оказать бесплатную юр. помощь, это уже надо узнавать в адвокатской палате субъекта.

Ася Дмитроченко

Надо с адвокатом проконсультироваться.

Гульнора Мухидинова

заявите гражданский иск или на стадии предварительного следствия или в ходе судебного разбирательства. 1. о возмещении материального ущерба (обоснование - все документы по кредиту, документы о затратах на лечение, расчет стоимости пластической операции и прочие. 2. о возмещении морального вреда, сумма на Ваше усмотрение, но суд как правило снижает на 50%, поэтому просите с расчетом "скидки".

Любовь Колтунова

пусть вас признает следователь гражданским лицом в уголовном деле. тогда имеете право объявить себя пострадавшей и требовать деньги . если этого не произойдет а суд уже состоялся то придется вас лично подавать иск в гражданский суд с требованием компенсации