Вар Хай

приченение тяжкого вреда здоровью

буду ли я виновен и если да, то как сильно, если некоторые люди умышленно причинят вред моему имуществу а конкретно машине, и я этим людям нанесу тяжкий или средний вред здоровью?

не дтп, а когда она во дворе будет стоять и какие нибудь отморозки пройдутся по ней битами

ок, понял. я не знал. что то я правда загнул. хорошенько отметелить что бы запомнил и заставить выплачивать сумму причиненного ущерба я думаю будет справедливо

Дмитрий Кабанов

Ты с этим не шути. Это не так COOL так кажется. Только лёгкое, только лёгкое и никакого среднего. Про тяжёлое я и не говорю, это зона надолго. Дура, акстись.

Ек@терин@ Я!

111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и до 15 лет лишения если умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Так же если не будет свидетелей, а подростков будет много и они договорятся о показаниях, что им угрожали, может быть рапорт на возбуждение уголовного дела по статье 119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» . Если будут нанесены побои то Статья 116. Побои (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) или Статья 115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью или Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. Как правило штраф до 40000 руб. и возможные варианты и вариации решений судьи. Стоит отметить, что даже при мировом решении сторон дело может быть закрыто (если легкая статья) только при признании своей вины. При назначении наказания судья в соответствии ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Т. е. отсутствие ранее судимости и например маленькие дети или беременная жена вполне могут быть учтены. Если происходит противоправное деяние то сообщайте в полиции. Если например подростки причинили вред имуществу - автомашине то следует вызвать участкого и зафиксировать факт вандализма с указанием причиненного ущерба. Оптимально указывать, что нанесен значительный ущерб. В соответствии со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим возраста четырнадцати лет (малолетним) несут его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по его вине. Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор – вред возмещает данное учреждение. Если лицо причинившее вред и нарушившие закон уже достигло возраста более 14 лет то рассмотрение идет как у взрослого гражданина. Например можно применить - хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), приведение в негодность транспортных средств (статья 267). Закон предусматривает возмещение только имущественного вреда, т. е. вреда, возместимого в деньгах. Неимущественный вред, т. е. вред, выразившийся в переживаниях, тяжких страданиях возмещению не подлежит, поскольку не может быть выражен в деньгах.

Противоправность заключается в нарушении норм права. Противоправным может быть как действие, совершенное в противоречии с законом, так и бездействие. Примером противоправного бездействия является невыполнение родителями, опекунами, попечителями обязанностей по воспитанию детей или надзору за ними. НО самое оптимальное попытаться поговорить и как бы встав на их сторону показать что при повторении подобного деяния вандализма на них повесят все происшествия а это штрафы по 40000 примерно и нужно ли это их родителям?

Дарина Стерва

статью определяет следователь на основание справки из соответствующей медицинской учреждений (в зависимости от состояния пострадавшего) . но, в случае если это побои, то решение выносит мировой судья.