Сергей Садовский

Неосторожное приченение тяжкого вреда или необходимая оборона? Или же вообще отсутствует состав преступления (внутри)

К Мирошкину на улице пристал Попов, обливал его пивом, хватал за руки и ниже. Мирошкин решил избавиться от приставучего человека и слегка толкнул его своим кейсом. Попов, т. к был в состоянии опьянения не удержался на ногах и упал, ударившись головой об асфальт. В больнице зафиксировали тяжкий вред здоровью

Илья Горинов

Если Попов был пьяный то думаю что состав преступления отсутствует. В прочем тут не мне решать

Dinara Amanova

Необходимой обороной это быть не может, т. к. это всегда УМЫШЛЕННЫЕ действия. Но и неосторожности здесь не будет тоже. Чел этот не подлежит ответственности

Екатерина Сергеевна

Явная неосторожность.
Есть действие - толкнул. Есть последствия - тяжкий вред здоровью. Прямого умысла нет, хотя мог предвидеть, что человек от толчка упадет и причинит себе вред.

Маргарита Кочерышкина

Неосторожность, ибо должен был и мог предвидеть! Даже если не мог предвидеть суд напишет что мог, ибо за тяжкие телесные ктото должен отвечать то!

Надежда Николаева

умышленный тяжкий вред отпадает, а вот неосторожность присутствует