Ал
Александра

при покушении на преступление состав преступления отсутствует?

Димас

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Поэтому обвинение будет предъявлено по соответствующей статье УК РФ плюс по ч. 3 ст. 30 УК РФ. При этом срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Ол
Олег

состав преступления отсутствует при отсутствии покушения на преступление