Анна Кириенко

формальный состав преступления.

Помогите, пожалуйста. решаю задачу по уголовному. Интересует состав п. а части 4 статьи 131 УКРФ - изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.
Именно в этом случае нужно ли оставить изнасилование формальным составом (по общему правилу) или же нужно признать его материальным из-за наступления смерти потерпевшей? вляют ли вообще подобные последствия на опроеделение формального и материального состава? Например, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью - материальный или формальный состав.

Надежда Рудакова

Формальным является состав такого преступления, совершение которого не повлекло каких-либо последствий. Хранение огнестрельного оружия, например