Та
Танюша

Определите и охарактеризуйте состав преступления

Статья 354.1. Реабилитация нацизма
1.
Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного
трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских
стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а
равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в
годы Второй мировой войны, совершенные публично
Определить по схеме:
Объект -
Объективная сторона -
Субъект -
Субъективная сторона -

Юрий Курин

1. Объективная сторона преступления заключается в публичных призывах к развязыванию агрессивной войны. О развязывании войны см. комментарий к ст. 353 УК. Призывы представляют собой выступление, имеющее целью донести до аудитории идею о полезности, необходимости, неизбежности агрессивной войны. Они направлены на формирование положительного отношения к будущему акту агрессии, желания участвовать в нем. Обязательный их признак — публичный характер. 2. Преступление окончено в момент, когда соответствующая информация воспринята хотя бы двумя слушателями (читателями). 3. Субъективная сторона преступления выражается в прямом умысле. 4. Субъект публичных призывов к развязыванию агрессивной войны — лицо, достигшее возраста 16 лет. 5. Квалифицирующим признаком рассматриваемого деликта является совершение преступления с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ.

Кристиночка

пришли свою фотку с титьками или 1000 р.

Денис Ким

Такса та же