Ев
Евгений

Как раскрыть состав преступления? если можно на примере.

Михнин вез на своей автомашине знакомую Радищеву, попросившую побыстрее доставить ее домой. Радищева очень торопилась и неоднократно просила Михнина прибавить скорость и не обращать внимание на светофоры. При определенном игнорировании красного света светофора машиной был сбит переходящий через дорогу престарелый Сороков, скончавшийся по пути в больницу.
Раскройте состав преступления, отметив все его элементы.
1Задача 2.
Сохрина, зная, что у соседа Маркова имеется японский видеомагнитофон и финский музыкальный центр, а семья находится в отъезде, предложила своему 11-летнему сыну проникнуть через форточку в квартиру и похитить магнитофон и музыкальный центр. Сын выполнил задание матери, после чего Сохрина продала их на рынке своему знакомому Павлову, а деньги потратила на покупку мягкой мебели.
раскройте все элементы состава преступлений.
3.
Трубач обратился к своему приятелю Николаеву с просьбой дать ему на несколько часов пистолет, который находился у последнего по характеру его работы. Трубач объяснил, что хочет пристрелить свою собаку, так как она начала бросаться на прохожих, и он подозревает у нее бешенство. Получив оружие, Трубач в тот же день убил Макарова, с которым у него были неприязненные отношения.
Раскройте состав преступления.

Например,поймали вора-раскрыли воровство.

Валерий Угаров

1). ч. 3 ст. 264 УК РФ -Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека,
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Алла

Михнин совершил преступление-преступление раскрыто. Сохнина воровка через ст. 30 УКП РФ. малолетний придурок ответственности не подлежит из за возраста-мал еще. Трубач убийца, Николаев-придурок пойдет по ст. 105 через статью 30. получит лет 15.

Tima

Формула состава преступления: субъект, субъективная сторона, объект, объективная сторона.
Удачи, успехов!
Задачи - плёвые, но НЕ НАМ карпеть над ВАШИМИ задачами.