Валерия Кулыбышева

Причинение тяжкого вреда здоровью и наркомания.

Наткнулись в ПДД на статью, причинение тяжкого вреда здоровью или смерти в результате нарушения ПДД. Вроде всё просто и понятно. Но мы наткнулись на пояснение тяжкого вреда здоровья.

В соответствии со ст. 111 УК РФ тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, ЗАБОЛЕВАНИЕ НАРКОМАНИЕЙ ИЛИ ТОКСИКОМАНИЕЙ.

Это что получается, если меня, например сбили или побили, не сильно, так пару царапин, но после этого я стану накуриваться или клеем дышать, что бы "залечить тяжелые моральные травмы", виноватым сделают другого?

Интересно стало, что имеется виду? Наркоманией или токсикоманией просто так не заразиться.

Тома Гроздова

тебя допустим держат - сделали тройку уколов ( не буду писать чего ) и ты уже конченый наркоман ...

Ф.камень

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Вы неправильно поняли! Умышленное причинение....
Вас, допустим, насильно связали и вкололи огромную дозу наркотиков, после чего у Вас появилась зависимость, от которой необходимо долгое лечение!!!!

Ad
Adiya

Неумышленное в дтп и умышленное причинение вреда здоровью, разницу чувствуете?

Александра Фатикова

Согласен с первым ответом.... пару уколов и ты нарик