Агата Кузнецова

какой срок дают за нанесение тяжкого вреда здоровью при ДТП?

муж трезвый на автомобиле совершал разворот, из за 2х машин не увидел мотоциклиста, который врезался в него, не смотря на то что мотоциклист ехал со скоростью 100 км в час и по встречной полосе, мужа признали виновным (так как на дороге отсутствовала разметка разделяющая полосы), сначала мотоциклисту поставили средний вред здоровью, а через 2 недели поставили тяжкий вред здоровью! что теперь делать? какой срок и как можно по другому это решить?

нет, от москвы далеко, сегодня вызывали в милицию и сказали что он виноват и только сегодня изменили среднюю тяжесть вреда здоровья на тяжёлый вред здоровью (((((

Семён

до двух лет
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p4753
теперь нужно обращаться к адвокату.

Анюта Войтова

Кто признал мужа виновным? Это может сделать только суд. Но суда, как я понимаю, еще не было. Будет вестись расследование. Мужу нужен адвокат. На следствии и в суде. Могу помочь. Если в Москве или области. До двух лет лишения свободы предусмотрено статьей.