Ю*
Юлёк ***

могу ли я выписать человека? Могу ли я выписать человека из своей квартиры без его ведома?

Артур С

Ну Василичь Мудрец, что то перемудрил. В неприватизированной квартире не может быть собственников. Собственник МУНИЦИПАЛИТЕТ.

Марина .

Если этот человек не член Вашей семьи и не записан в техпаспорте этой квартиры.

Александр Королев

это называется мошейничество и за это установлено уголовное наказание.

Светлана Даниличева

Вот некоторые примеры, при которых возможно выписать человека без его ведома
1) Если человек, которого хотят выписать, не проживает в квартире в течение долгого времени, и собственнику ничего не известно о его местонахождении.
Для такой выписки собственник должен будет обращаться в суд и предоставлять все необходимые документы и письменные свидетельства о том, что прописанный человек не появляется в квартире и найти его не представляется возможным.
Для этого так же потребуются некоторые свидетели тому, что человек не появляется в квартире, в суде, соответственно, будут браться их свидетельские показания. Основанием для выписки в таком случае будет решение суда, если такой иск будет удовлетворен.
2) Если квартира не приватизирована, то собственник может выписать человека без его согласия при некоторых условиях. Например, если человек, которого хотят выселить имеет в собственности другое жилье, то есть фактически является его собственником и постоянно проживает в нем, либо если человек проживает с собственником квартиры и своим совместным проживанием и поведением создает негативную атмосферу и угрозу спокойному существованию в этой квартире самому собственнику. Такой угрозой может стать, например, алкоголизм, буйство, непристойное поведение, нарушение порядка и многое другое. В этом случае, чтобы доказать угрозу, собственнику придется собирать разного рода доказательства, показания свидетелей, то есть соседей и участкового, писать жалобы, затем все документы подавать опять же в суд. Решение суда может быть разным.
3) Выписать человека можно, если он являлся супругом собственника и перестал им являться, таком бы случае выписка бывшего супруга аналогично предыдущим, решалась в судебном порядке.
4) Еще один способ выписать человека – нахождение этого человека в местах лишения свободы. Выписываться человек будет через суд, для этого собственник будет предоставлять заверенную копию решения суда. Однако после исполнения приговора суда человек может потребовать восстановить его регистрацию.

Александр Кметь

Если не проживает, не оплачивает услуги, ведет асоциальный образ жизни, не является совладельцем, то можно. Правда через суд, но вы же всегда можете перехватить повестку) . Хорошего юриста вам в помощь.

Дамир Сайфутдинов

В чем записан, в техпаспорте??? ?
Итак в любом случае через суд и только, обращайтесь помогу

Настёна I-Am-Happy

Кто собственник? Как этот человек попал к вам в квартиру? Как зарегистрировался?

Юлия Балашова

Здесь очень много еще можно задавать вопросов, но мы до конца не знаем вашей ситуации, поэтому и помочь, только с выше описанных слов не сможем вам. Лучше обратиться в агенство недвижимости "Этаж", и получить юридическую консультацию по вопросам недвижимости http://etagrealty.ru/konsultacii/, мы уже 4 раза обращались, всегда помогали.