Коля Слеп

Как избавиться от кариеса?

У меня кариес. я не могу есть сладкое, пить холодную воду и есть твердую пищу ( кариес на двух зубах).. . Ходила к стоматологу, там где был кариес, поставили пломбу. думала прошло все и начала есть.. но нет, мне больно. не знаю, что делать. Раньше, года два назад я о-очень обожала грызть лед ( воду замораживала в формочках) , всю весну и лето я его грызла.. . После этого мне кажется, что мои зубы очень хрупкие и могут сломаться, выпасть... привыкла жевать еду на одной стороне, а сегодня решила пожевать на другой (где кариес). Больно. . Не знаю, что делать, только знаю, что испортила свои зубы.. . я не знала раньше, что ото льда зубы портятся (нe не портятся, а разрушаются).. . Будете писать: " глупая, не надо было и т. д. и т. п. " бессмысленно, поверьте, я знаю, что сделала все плохо.. Так что прошу, помогите, скажите, что мне сделать.. . КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАРИЕСА??

прошло довольно много времени... меня давно мучит кариес. очень

Прокопов Макс

до двух недель может беспокоить после лечения
если есть кариес, то к стоматологу
если чувствительные зубки, то к стоматологу, пусть покроют их лаком, он впитывается и его не видно.

Егор Коваль

а стоматолог для чего, зарплату ведь дожны получать

ОК
Ольга Корноухова

кариес - идёшь к стоматологу, он тебе кариес весь убирает и ставит пломбу - всё, зуб как новенький. Если это не сделать то кариес распространяться на весь зуб и дойдёт до пульпы (нерв зуба) , тогда вообще ничего есть не сможешь.
Как зуб вылечишь - грызи хоть гвозди, всем пофигу
А от льда могла нерв застудить просто и поэтому когда грызёшь то пол затем больно, но кариес убери всё равно, поставь пломбы где кариес