Ольга Егорова

чем утеплять деревянные стены толщина утепления 15 см, что в этот промежуток закинуть???

стены довольно не маленькие и желательно сделать так чтобы зимой было теплее а летом не так жарко, какие материалы более подходящие под такие характеристики??

Анастасия Немкова

Плиты мин вата . Именно плиты а не рулоны. На стены 150 мм пол и потолок 200мм. Также не забудьте про парозащиту. Самое главнре утеплита потолок все тепло уходит именно через него

Сохиб Ашуров

Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется комбинировать материалы. Например, использовать пенопласт и минплиту. Также не забудьте о гиро и пароизоляции стен, иначе все ваше утепление пойдет насмарку http://www.rmnt.ru/story/isolation/560882.htm

Максим Гераскин

уложите мин вату, под тип "шуманет" она даст тепло зимой и прохладу летом, повер нее уложите изоспан и будет очень тепло.

Оксана

посмотри как строят каркасные дома, поймёшь технологию утепления